চ্যানেল হিন্দুস্তান ব্যুরো।
করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হল উত্তরপ্রদেশের ক্যাবিনেটমন্ত্রী কমলরানী বরুণ। রবিবার সকালে হাসপাতালেই মৃত্যু হয় তাঁর। বয়স হয়েছিল ৬২। তাঁর মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ (Yogi Adityanath)। কোভিড রিপোর্ট পজিটিভ এসেছিল ১৪ দিন আগে। চিকিৎসাও শুরু হয়েছিল লখনউয়ের এক হাসপাতালে। গত ১৮ জুলাই লখনউয়ের সঞ্জয় গাঁধী পোস্টগ্র্যাজুয়েট মেডিক্যাল সায়েন্সেস ইনস্টিটিউট (SGPGI)-এ ভর্তি করানো হয়েছিল কমলরানিকে। ওই দিনই তাঁর কোভিড-রিপোর্ট পজিটিভ এসেছিল। কিন্তু এদিন চিকিৎসকদের যাবতীয় প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে এদের মৃত্যু হয় কমলরানী বরণের। এদিন তাঁর মৃত্যুতে গভীর শোকপ্রকাশ করছেন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দ।
Saddened by the untimely demise of Smt Kamal Rani Varun, Cabinet Minister in the Uttar Pradesh Government. Well respected for serving people at the grassroots, she had also served as an MP in the Lok Sabha twice. My condolences to her family and followers.
— President of India (@rashtrapatibhvn) August 2, 2020
সতীর্থের মৃত্যুতে এদিন টুইটারে যোগী আদিত্যনাথ লিখেছেন, “ক্যাবিনেট মন্ত্রী কমলরানি বরুণের মৃত্যুতে তাঁর পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই। এসজিপিজিআই হাসপাতালে তাঁর কোভিড-চিকিৎসা চলছিল। জনপ্রিয় নেতা ও সমাজসেবক ছিলেন তিনি। ক্যাবিনেটের অঙ্গ হিসাবে অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব সামলেছেন।” যোগী আদিত্যনাথ সরকারে কারিগরি দফতরের মন্ত্রী ছিলেন কমলরানি। কানপুরের ঘটমপুর বিধানসভা কেন্দ্রের বিধায়ক কমলরানি রাজনীতির পাশাপাশি সমাজসেবাতেও নিযুক্ত ছিলেন। পাশাপাশি, উত্তরপ্রদেশ থেকে দুবার সাংসদ হয়েছিলেন তিনি। সূত্রে কমলরানী বরুণের ভাল আলাপ ছিল মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহানের। বর্তমানে তিনিও করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। হাসপাতাল ঠিকই টুইট করে শিবরাজ সিং চৌহান লেখেন, টুইটারে লিখেছেন, “উত্তরপ্রদেশ সরকারের ক্যাবিনেটমন্ত্রী অকালমৃত্যুর খবরটি দুঃখজনক। ঈশ্বরের কাছে তাঁর আত্মার শান্তিকামনা করি এবং তিনি যেন এই শোকবহনের জন্য তাঁর পরিবারকে শক্তি দেন, এই প্রার্থনা করি।”