চ্যানেল হিন্দুস্তান ব্যুরো:
রাখিতে মহিলাদের জন্য বিশেষ পুরস্কার ঘোষণা করলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। রাখির দিন মহিলাদের জন্য বাস ভাড়া মুকুব করল রাজ্য সরকার। ২ আগস্ট অর্থাৎ আজ মধ্যরাত থেকে ৩ আগস্ট মধ্যরাত পর্যন্ত রাজ্য সরকারের বাসে চড়লে ভাড়া লাগবে না মহিলাদের।
পাশাপাশি মহিলাদের নিরাপত্তার জন্যও পুলিশকে বিশেষ ব্যবস্থা নিতে বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী। মহিলাদের নিরাপত্তার জন্য পুলিশকে পেট্রোলিং করারও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া করোনা গাইডলাইন মেনে সোশ্যাল ডিস্ট্যান্সিং যাতে বজায় রাখা হয়, সে দিকেও পুলিশ প্রশাসনকে নজর দেওয়ার কথা বলা হয়েছে।
রাজ্য সরকার নির্দেশ জারি করে বলেছে, করোনা সংক্রমণের জন্য কোনও জমায়েত করে অনুষ্ঠান হবে না। বাড়িতে থেকেই সবাই রাখি বন্ধন উৎসব পালন করবেন। তবে রাখির জন্য মিষ্টির দোকান ও রাখি বিক্রেতারা লকডাউনের নিয়মবিধি থেকে ছাড় পাবেন।